FedEx team members have a critical role in ensuring the delivery of test kits and medical supplies to communities as they fight the spread of COVID-19.
FedEx has immediate openings in multiple business-critical areas. View critical openings here

Magazynier

Descripción del puesto

Empresa: FedEx Express EU
Número de solicitud de trabajo: RC239160
Ubicaciones:
Ul. Energetykow 5
Leszno, Polonia

Horarios semanales programados: 20
Tipo de trabajador: Regular
Fecha de publicación: 19-May-2020
Fecha de cierre: 30-June-2020
Trabajo familiar: FXE-EU: Handler (ID)

Resumen de posición:

FedEx oferuje klientom indywidualnym oraz firmom na całym świecie szeroki zakres usług w dziedzinie transportu, e-handlu oraz usług dla biznesu. Generując przychody na poziomie 61 miliardów dolarów rocznie, dzięki współpracującym spółkom zależnym, działającym pod marką FedEx, firma jest w stanie zaoferować swoim klientom zintegrowaną, kompleksową obsługę. FedEx zajmuje miejsce wśród najbardziej podziwianych i cieszących się największym zaufaniem pracodawców na świecie, stale zachęcając wszystkich członków swojego, liczącego blisko 400 000 osób zespołu, aby „absolutnie i w stu procentach” koncentrowali się na zapewnieniu bezpieczeństwa, zachowaniu najwyższych standardów etycznych i zawodowych oraz spełnianiu potrzeb swoich klientów i społeczności, w których funkcjonują, by łączyć ludzi i możliwości na całym świecie.
Więcej informacji znajdą Państwo pod adresem news.fedex.com.
Obecnie poszukujemy do naszej spółki w Polsce osób na stanowisko:

Magazynier

Miejsce pracy: 64-100 Leszno, ul Energetyków 5.

Nr ref.: Magazynier Leszno

Oczekiwania:
  • chęć do pracy, zaangażowanie
  • odpowiedzialność i sumienność w wykonywaniu zleconych prac
  • komunikatywność i dobra organizacja pracy
  • dyspozycyjność: praca w godzinach 16:00 – 20:00
    Do zadań zatrudnionej osoby należeć będzie:
  • załadunek i rozładunek towarów
  • sortowanie oraz skanowanie przesyłek
  • dbanie o powierzony sprzęt firmowy– urządzenia, maszyny
  • prace magazynowe
    Wybranym kandydatom oferujemy:
  • zatrudnienie w ramach umowy o pracę 0,5 etatu
  • atrakcyjne wynagrodzenie
  • możliwość rozwoju zawodowego i awansu
  • dofinansowanie do Multisport-     dofinansowanie do pakietów medycznych

Zainteresowane osoby  prosimy o przesłanie aplikacji (CV i list motywacyjny) z podanym numerem referencyjnym na adres: jakub.sobczak@fedex.com

Accuracy & Attention to Detail;Planning & Organizing Skills;Problem Solving Skills;Team Working Skills;

FedEx se fundó siguiendo la filosofía de que las personas son lo principal, una actitud que nos tomamos muy en serio. Ofrecemos oportunidades de empleo equitativas y estamos comprometidos con una plantilla inclusiva y diversa con oportunidades de desarrollo para todos.

Nuestra compañía

FedEx Express es una de las compañías de transporte exprés más grandes del mundo y ha sido elegida sistemáticamente como una de las 10 empresas más admiradas del planeta por la revista Fortune. Cada día FedEx cumple las expectativas de sus clientes con soluciones comerciales y de transporte, y ofrece servicio en más de 220 países y territorios en todo el mundo. Logramos prestar servicio con esta red internacional gracias a los excelentes miembros que componen el equipo de FedEx, encargados de que cada experiencia con FedEx sea excepcional.

Nuestra filosofía

La filosofía Personas-Servicio-Beneficio describe los principios que rigen todas las decisiones, políticas o actividades de FedEx. FedEx se preocupa por las personas que integran su plantilla y ellas, a su vez, ofrecen el impecable servicio exigido por nuestros clientes, que nos proporcionan el beneficio necesario para garantizar nuestro futuro. El elemento esencial que convierte a la filosofía Personas-Servicio-Beneficio en la fuerza positiva que es para la compañía radica allí donde cerramos el círculo y devolvemos dichos beneficios al negocio e invertimos en nuestra gente.

Nuestro éxito en el sector se debe a nuestros trabajadores. Mediante la filosofía Personas-Servicio-Beneficio, nuestro entorno de trabajo anima a que los miembros de los equipos sean innovadores a la hora de ofrecer un servicio de la mayor calidad posible a nuestros clientes. Nos preocupamos por su bienestar y valoramos sus aportaciones a la compañía.

Nuestra cultura

Nuestra cultura es importante por muchas razones y hacemos que cobre vida deliberadamente a través de nuestro comportamiento, nuestras acciones y nuestras actividades en cada rincón del mundo. La cultura y los valores de FedEx llevan siendo la piedra angular de nuestro éxito y expansión desde nuestros comienzos a principios de la década de los 70. A pesar de que otras compañías puedan copiar nuestros sistemas, infraestructura y procesos, nuestra cultura nos hace únicos y es, con frecuencia, un factor diferenciador en nuestra competencia y desarrollo en el mercado internacional actual.